Поле прямоугольника формы имеет площадь 8 га. Ширина поля 200 м. Вычеслете периметер поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.

Площадь-8см

Ширина-200см

периметр-?см

8+200×2=416

ответ периметр=416см

Отвечает Дроботов Алексей.

Відповідь:

1200 м

Покрокове пояснення:

S=ab=8 га=80000 м²

a=S:b=80000:200=400 м

P=2(a+b)=2(200+400)=1200 м