Дан прямоугольник со сторонами а и b. На его сторонах построены квадраты. Площадь одного квадрата

на 21 см2 больше площади другого. Найди площадь прямоугольника, если длинапрямоугольника на 3 см больше его ширины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

x^{2}-y^{2} = 21

x-y = 3

x^{2}-y^{2}=(x-y)(x+y) = 3*(x+y) = 21

получилась система

x-y = 3

x+y =7

решаем (например, сложим оба уравнения и получим 2x=10)

x=5

y=2