Напишите уравнение реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном видах: СaCI2 + H2SO4 =

СaCI2 + H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.
CaCl2+H2SO4=СaSO4+2HCl

Сокращённое ионное:

Ca^2+ + SO4^2-=CaSO4