ПОЖААААЛУЙСТА. СРОЧНО!1. Дана смесь, состоящая из хлорида калия и сульфата железа(III). Проделайте

опыты, при помощи которых можно определить хлорид-ионы Сl- и ионы Fе3+. Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде.2. Выданы вещества: кристаллогидрат сульфата меди(II), карбонат магния, гидроксид натрия, железо, соляная кислота, хлорид железа(III). Пользуясь этими веществами, получите:а) гидроксид железа (III);б) гидроксид магния;в) медь. Составьте уравнения реакций проделанных вами опытов в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде.3. В трех пробирках даны кристаллические вещества без надписей:а) сульфат аммония;б) нитрат меди(III);в) хлорид железа(III). Опытным путем определите, какие вещества находятся в каждой ил пробирок. Составьте уравнения соответствующих реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде. 4. В пробирках даны твердые вещества. Определите, в какой пробирке находится каждое из веществ: а) сульфат натрия, сульфид натрия, сульфит натрии;б) карбонат калия, сульфат калин, хлорид аммония:в) сульфат аммония, сульфат алюминия, нитрат калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

1. KCl + AgNO3 = AgCl(в осадок) + KNO3

    Fe2(SO4)3 + NaOH = Fe(OH)3(В осадок) + Na2SO4 

3.(NH4)2SO4 + BaCl2 = BaSO4(в осадок) + 2NH4Cl

    SO4 +Ba = BaSO4(В осадок) 

   Cu(NO3)3 + 3KOH = Cu(OH)3(в осадок) + 3KNO3

     Cu + 3OH = Cu(OH)3(в осадок) 

    FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl(в осадок)

     3Cl + 3Ag = 3AgCl(в осадок) 

Не забудь расставить заряды в сокращенных!