Дан прямоугольник со сторонами a и b. На его сторонах построеныквадраты. Площадь одногоквадрата

на 21 см2 большеплощади другого. Найди площадьпрямоугольника, если длинапрямоугольника на 3 см большеего ширины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

10 см²

Объяснение:

Из условия a = b+3 , a² - b² = 21

надо найти S = a*b

(b+3)² - b² = 21

b²+6b+9-b² =21

6b = 12

b = 2

a = 5

S = 2*5 = 10 см²