3.Теңдеулерді шеш.56:х= (10 + 6) : 2x – 340 : 10 = 12×5484:4 + х = 210​


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

1) x = 7

2) x = 94

3) x = 89

Пошаговое объяснение:

=================

1) 56 : x = (10 + 6) : 2

56 : x = 16 : 2

56 : x = 8

x = 56 : 8

x = 7

=================

2) x - 340 : 10 = 12 * 5

x - 34 = 60

x = 60 + 34

x = 94

=================

3) 484 : 4 + x = 210

121 + x = 210

x = 210 - 121

x = 89

=================