Найдите катеты и гипотенузу прямоугольного треугольника, если известно, что их сумма равна 23 см, а

площадь данного треугольника равна 60 м2даю 20 баллов ,решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Ангелина.

Ответ Мне кажется там опечатка дано два катета

Объяснение:

Пусть 1 катет равен х, тогда второй (23-х), тогда площадь можно записать как: х*(23-х)/2=60 120=23х-х*х х*х-23х+120=0 Д=23:2-480=49 х1=(23-7)/2=8 х2=(23+7)/2=15 тогда второй катет равен в 1ом случае:15, во втором 8.