Log5 22-log5 11- log5 10 2log7 32 -log7 256 -2log7 14 log4 5+log4 25+ log4 125/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

1)\;log_522-log_511-log_510=log_5\frac{22}{11*10}=log_5\frac{1}{5}=log_55^{-1}=-1\\\\2)\;2log_732-log_7256-2log_714 = log_732^2-log_7256-log_714^2=log_7\frac{1024}{256*196}=log_7\frac{1}{49}=log_77^{-2}=-2\\\\3)\;log_45+log_425+log_4\frac{125}{2}=log_4\frac{5*25*125}{2}=log_{2^2}\frac{5*5^2*5^3}{2}=\frac{1}{2}log_2\frac{5^6}{2}=log_2\frac{5^3}{\sqrt{2} }=log_25^3-log_22^{\frac{1}{2} }=log_25^3-\frac{1}{2}