бассейн наполняется водой через две трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн только из первой

трубы то она наполняется за 10 часов за какое время наполнится бассейн если вода будет поступать только из-за второй трубы? помогите сейчас срочно дам 1о балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Ответ:

За 15 часов

Пошаговое объяснение:

Если вода поступает только из первой трубы, за час наполняется 1/10 бассейна, из двух труб - 1/6 бассейна.

1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 бассейна наполняется за час, если вода поступает только через 2-ю трубу.