Допоможіть роз‘язати рівняння (x-2)^2=(x+3)(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.

Ответ: x^2-4*x+4=x^2-x-12⇒0=3*x-16⇒3*x=16⇒x=16/3=5 1/3.

Объяснение: