10x + 13 = 5 30 + 38 теңдеуді шеш​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
10x+13=530+38
10x+13=568
10x=568-13
10x=555
x=55,5
Отвечает Рязанов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10x + 13 = 5 30 + 38

10х + 13 тең 568

10*х тең 568-13

10*х тең 555

х тен 555/10

х тен 55,5

10*55,5+13 тен 530+38

             568тен568