Система x2-y2=0 x+y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.

\left\{\begin{array}{l}x^2-y^2=0\\x+y=3\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}(x-y)(x+y)=0\\x+y=3\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}3\, (x-y)=0\\x+y=3\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}x-y=0\\x+y=3\end{array}\right\ \oplus \ominus \ \left\{\begin{array}{l}2x=3\\-2y=-3\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=1,5\\y=1,5\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \ (\ 1,5\ ;\ 1,5\ )\ .