Перетворіть на многочлен: 1) (2х + 5)2; 2) (7b - 4)2; 3) (10x + 3y)²;4) (9а - 4b)²; 5) (1/3х +

3у)²; 6) (5m - 0,2t)².​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

Ответ:

Объяснение:

1) (2х + 5)2; 2) (7b - 4)2; 3) (10x + 3y)²;

4) (9а - 4b)²; 5) (1/3х + 3у)²; 6) (5m - 0,2t)²

1)

(2x+5)²=4x²+20x+25

2)

(7b-4)²=49b²-28b+16

3)

(10x+3y)²=100x²+60xy+9y²

4)

(9a-4b)²=81a²-72ab+16b²

5)

(1/3 x+3y)²=1/9 x²+2xy+9y²

6)

(5m-0,2t)²=25m²-2mt+0,04

Отвечает Хужин Диёр.

Ответ:

1) 4х+10 2)14b-8 3)100x^2+60xy+9y^2

4) 81a^2-72ab+16b^2 5) 1/9x^2 + 3xy+9y^2

6) 25m^2- 2mt+ 0.04t^2

Объяснение:

^2 это в квадрате