3.Знайдіть область визначення: а) у=6x+1; b)y=11/x v)y=6/10-x y)2/(x+3)(x-5) 4.Знайдіть область

значеннь функцій: а)7x+12; b)22/x

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

Областью определения выражения являются все вещественные числа, кроме тех, при которых выражение не определено. В данном случае нет вещественных чисел, при которых выражение было бы неопределенным.

y = 6x + 1

( -  \infty . \infty )

x ∈ R

y =  \frac{11}{x}

( -  \infty .0)∪(0. \infty )

x ≠ 0

y =  \frac{6}{10 - x}  \\ ( -  \infty .10)∪(10. \infty )

x ≠ 10

 \frac{2}{(x + 3)(x - 5)}  \\ ( -  \infty . - 3)∪( - 3.5)∪(5. \infty )

x ≠ -3,5

Область значений

7x  + 12 \\ ( -  \infty . \infty )

y ∈ R

 \frac{22}{x}  \\ ( -  \infty .0)∪(0. \infty )

y ≠ 0