20 баллов!! помогите пжпж Визначте правельні відповіді (А-Д) до властивостей функцій:А) [-1;1]Б)

(-нескінченність; +нескінченність) В) - 1Г) 1Д) {R/Пn} 1) область визначення y= sinx2) область значень функції y= cosx3) найменше значення y= sinx4) область визначення y= ctgx​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.

Ответ:  1 - Б , 2 - А , 3 - В , 4 - Д .

1)  Область определения ф-ции   у=sinx - это  интервал  (-\infty ;+\infty )  .

2)  Область значений ф-ции  у=cosx  - это сегмент  y\in [-1\ ;\ 1\ ]  .

3)  Наименьшее значение ф-ции  у=sinx - это  у= -1  .

4)  Область определения  ф-ции  у=ctgx  - это  y\in \{\ R\ /\ \pi n\ \}  .