Сумма первых 3 членов арифмитеической прогрессии равна 27, 2 член равен 9, найти первый и 3 член


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

6,9,12

Объяснение:

Их сумма будет равна 27

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ: а2-d+a2+a2+d=27 или 3*а2=27 или а2-d+a2+d=27-9=18 или 2*9=10, сумма не зависит от разности d. Первый и третий члены могут быть 8 и 10 или 7 и 11 или 6 и 12, или 5 и 13.

Объяснение: