Разложите на множители 1) 18ху - 6х²2) 15а⁶ - 3а⁴3) 4х - 4у + сх - су​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

1) 18xy-6x²=6x(3y-x)

2) 15a⁶-3a⁴=3a⁴(5a²-1)

3) 4x-4y+cx-cy=4(x-y)+c(x-y)=(4+c)(x-y)