Розкладить на множники15а⁶-3а⁴4х-4у+сх-су​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумарин Егор.
15a^6-3a^4 = 3a^4×(5a^2-1); 4x-4y+cx-cy = (4х-4у)+(сх-су) = 4(х-у)+с(х-у) = (х-у)(4+с); ^ це ступінь.