Докажите, что значения выражения (3х-2)(5х-1)-(3х+2)(5х+1)+26х+4 не зависит от значения х


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Элиана.

Ответ:

(3х-2)(5х-1)-(3х+2)(5х+1)+26х+4=4

Объяснение:

просто раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые

(3х-2)(5х-1)-(3х+2)(5х+1)+26х+4=15x²-3x-10x+2 -15x²-3x-10x-2 +26x+4=

приводим подобные слагаемые

c x²:  15x²-15x²=0

c x: -3x-10x-3x-10x+26x=0

без x: 2-2+4=4

занчит все выражение равно 4 и не зависит от х