Определить массу одрой малекуы углекислого газа СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Оля.

М = m₀ * Na

m₀ = M / Na  

M = 0,044 / 6,02 * 10²³ = 7,3 * 10 ⁻²⁶ кг.  

m₀ = 7,3 * 10 ⁻²⁶ кг.