. Решите уравнение: (4х –1)(3х-2) = (6х + 1)(2х+ 3) - 4х.


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

(4x-1)(3x-2)=(6x+1)(2x+3)-4x

12x²-8x-3x+2=12x²+18x+2x+3-4x

12x²-11x+2=12x²+16x+3 /-12x²

-11x+2=16x+3

27x=-1

x=-1/27