0,5х²+4х=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Носникова Настя.

Ответ:

x1=0

x2=-8

Объяснение:

0.5x^2+4x=0

x^2+8x=0

x(x+8)=0

x1=0

x2=-8

Отвечает Забродченко Диана.

Ответ:

x=0 или x = -8

Объяснение:

0.5x^2+4x=0  делим на 0.5

x^2+8x = 0   выносим х за скобку

x(x+8)=0

x=0 или x+8=0

x=0 или x = -8