Квадрат суммы и квадрат разности двух выражений. Урок 2 Реши

уравнение: (2a – 3)2 – (2a + 5)(2a – 5) = –2.Ответ:ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Ответ:

3

Объяснение:

(2a – 3)² – (2a + 5)(2a – 5) = –2

4a²-12a+9-4a²+25+2=0

-12a+36=0

-12a=-36

a=3