Решите систему уравнений у=4-х х^2+3ху=18


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

(3;1)

Объяснение:

у=4-х

х²+3ху=18

х²+3х(4-х)=18

х²+12х-3х²-18=0

-2х²+12х-18=0

х²-6х+9=0

D=36-36=0

x=6/2=3

y=4-3=1