СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Обчислити кількість речовини вуглекислого газу, що містить 3,01 •

1022 молекул (0,5 моль)​ Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Рангу Диана.

Ответ:

ответ покащан на фотке сверху


Отвечает Усербаева Наргиз.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(CO2) = 3,01*10²³ молекул

Na=6,02*10²³ 1/молекул

Найти

n(CO2)

n(CO2) = N(CO2) / Na = 3,01*10²³ / 6,02*10²³ = 0,5 моль