Как решить уравнение х² = x+1. и х³ = 3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

Объяснение:

х² = x+1

x²-x-1=0

D=1+4=5

D=√5

x = (1±√5)/2

х³ = 3х​

x³-3x=0

x(x²-3)=0

x=0

x²=3

x=±√3