СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!Преобразуй выражение в многочлен. Заполни пропуски. (3s2 + v3)3 = s +

s4v + s2v + v .

Ответы на вопрос

Отвечает Диасамидзе Тимур.

воспользуемся формулой куба суммы

\displaystyle (a+b)^3= a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

тогда

\displaystyle (3s^2+v^3)^3=(3s^2)^3+3*(3s^2)^2*v^3+3(3s^2)*(v^3)^2+(v^3)^3=\\\\=27s^6+27s^4v^3+9s^23v^6+v^9