катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4 см.Чему будет равно приаращение площади, если

катеты ,соответственно, увеличить на 0,4 см и 0,2 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

Ответ: начальная площадь 3*4/2=6 см². Площадь после изменения длин сторон (3+0,4)*(4+0,2)/2=7,14 см². Приращение равно 7,14-6=1,14 см².

Ответ: 1,14 см².

Объяснение:

Вроде так если не правильно то сори