ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!1.Подайте тричлен в виде квадрата двучлена: 1) b²-2bc²+c⁴

2)9а²+12аb+4b² 3)36x²-60xy+25y² 4)0,81c⁴+1,44c²d+0,64d² 5)16a²-4ab+0,25b² Помогите пожалуйста срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

1) b^{2} -2bc+c^{4} =(b-c^{2} )^{2}

2) 9a^{2} +12ab+4b^{2} = (3a)^{2} +2*3a*2b+(2b)^{2} = (3a+2b)^{2}

3) 36x^{2} -60xy+25y^{2} =(6x)^{2} -2*6x*5y+(5y)^{2} = (6x-5y)^{2}

4) 0,81c^{4} +1,44c^{2} d+0,64d^{2} =(0,9c^{2})^{2} +2*0,9c^{2} *0,8d+(0,8d)^{2} =(0,9c^{2} +0,8d)^{2}

5)16a^{2} -4ab+0,25b^{2} =(4a)^{2} -2*4a*0,5b+(0,5b)^{2} =(2a-0,5b)^{2}