СРОООЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25 Доведіть тотожність: 1) 7(5 − 2b) + 5(2a − 1) − (3a − 2b) =

18b − (23a − 30(a − b + 1));

Ответы на вопрос

Отвечает Пашечко Виктория.

Ответ:

Ну как-то , Ответ : Тотожность правильна


Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

Объяснение:

7(5 − 2b) + 5(2a − 1) − (3a − 2b) = 18b − (23a − 30(a − b + 1))

L =7(5 − 2b) + 5(2a − 1) − (3a − 2b)=35-14b+10a-5-3a+2b=7a-12b+30

P =18b − (23a − 30(a − b + 1))=18b-(23a-30a+30b-30)=18b-23a+30a-30b+30=

    =7a-12b+30

                       L=P  тотожність(идентичность)