Представьте в виде многочлена степень (х⁴+6у²)³срочно срочно срочно даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x^{12}+18x^{8}y^{2}+108x^{4}y^{4}+216y^{6}

Объяснение:

(a+b)^{3}=a^{3}+3a^{2}b+3ab^{2}+b^{3};

(x^{4}+6y^{2})^{3}=(x^{4})^{3}+3 \cdot (x^{4})^{2} \cdot 6y^{2}+3 \cdot x^{4} \cdot (6y^{2})^{2}+(6y^{2})^{3}=x^{4 \cdot 3}+3 \cdot 6 \cdot x^{4 \cdot 2} \cdot y^{2}+

+3 \cdot x^{4} \cdot 6^{2} \cdot (y^{2})^{2}+6^{3} \cdot (y^{2})^{3}=x^{12}+18x^{8}y^{2}+3 \cdot x^{4} \cdot 36 \cdot y^{2 \cdot 2}+216 \cdot y^{2 \cdot 3}=

=x^{12}+18x^{8}y^{2}+108x^{4}y^{4}+216y^{6};