Найдите значение выражения (а-3)^2-2(а-3)(2-а)+(а-2)^2 при а=4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Ответ:

16

Объяснение:

(a-3)^{2}-2(a-3)(2-a)+(a-2)^{2}=(a-3)^{2}+2(a-3)(a-2)+(a-2)^{2}=

=(a-3+a-2)^{2}=(2a-5)^{2};

a=4,5;

(2 \cdot 4,5-5)^{2}=(9-5)^{2}=4^{2}=16;