Решите уравнение 1) |x| = 2,5; 4) x + 3 = 3;2) х = 1,5;5) х + 4 = 4;3) x — 1 = 2;6) |x — 4 = 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

Ответ:

1)|x|=2,5

x=2,5

x=-2,5

2)x+3=3

x=0 (сократили равные члены в обеих частях уравнения)

3)х+4=4

то же самое

х=0

4)х-1=2

х=2+1

х=3

5)х-4=4

х=4+4

х=8

а если

|x|-4=4

|x|=4+4

|x|=8

x=8

x=-8