Функция задана формулой y=4x-20 a) чему равно значение у при х = -2,5Б) при каком значении X

значение y равно 4Помогите пожалуйста решить с полными действиями​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
А) у= -2,5•4-20
у=-10-20
у=-30

Б) 4=4х-20
-4х=-20-4
-4х=-24
-х=-6
х=6