ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!!!!3х⁴-8х³у+14х²у²-8ху³+3у⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.

Ответ:

(3х +у²)(3х - у²) = (3х)² - (у²)² = 9х² - у⁴

(а-х)²(x+a)² = (a-x)(a-x) * (a+x)(a+x)= (a-x)(a+x) * (a-x)(a+x) =

= (a² - x²)(a² -x²) = (a² - x²)² = a⁴ -2a²x²+x⁴

(a³-6a)²= a⁶ - 2*a³ *6a + (6a)² = a⁶ - 12a⁴ +36a²