Найдите значение выражения (4-3x)(3x+4)+8x^2 при x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ерлан Акбаян.

Ответ:

7

Объяснение:

==========================

(4 - 3x)(3x + 4) + 8x^2 при x = -3

Раскрываем скобку по ФСУ (a + b)(a - b) = a^2 - b^2

(4 - 3x)(4 + 3x) + 8x^2 = (4)^2 - (3x)^2 + 8x^2 = 16 - 9x^2 + 8x^2 =  16 - x^2

Подставляем

16 - (-3)^2 = 16 - 9 = 7

==========================

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

Объяснение:

(4-3x)(3x+4)+8x^2 = -(3x-4)(3x+4)+8x^2 = -(9x^2-16)+8x^2 = -9x^2+16+8x^2 = -x^2+16 = -9+16 = 7