Инструкция: «Вам предлагаются задания с одним правильным ответом из пяти предлох АЛГЕБРАВыбранный

ответ необходимо отметить на листе ответов путем полного закраш...соответствующего кружка».1. Если AA+AB=CBA, то А+В+С равноА) 4В) 7C) 6D) 8E) 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

Ответ:

С) 6

Объяснение:

1. Так как при сложении двух двузначных чисел в результате получаем трехзначное, то число сотен в этом числе, очевидно, с = 1.

2. а не может быть меньше 5, иначе в сумме не получится трехзначное число.

3. Так как в разряде единиц: a + b = a, то b = 0

4. В разряде десятков: a + a = сb = 10, тогда а = 5

Таким образом, получаем: 55 + 50 = 105

a + b + c = 5 + 0 + 1 = 6