Выразите формулой обратную пропорциональность, зная, что ее график проходит через точку A(-2; -4,5)

A. y= -9/x;B. y=9/x;C. y= -14/x;D. y= -2/9x;​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:y=k/x

A(-2;-4,5)

-4,5=k/(-2)

k=9

y=9/x

Объяснение: