5^(x+1)-3^(x+2)≥43*5^(x-1)-19*3^x​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Вика.

Ответ:

Объяснение:

5^(x+1)-3^(x+2)≥43*5^(x-1)-19*3^x​

5*5^(x)-9*3^(x)≥43/5*5^(x)-19*3^x​

(5-43/5)*5^(x))≥(9-19)*3^x​

-(18/5)*5^(x)) ≥ - (10)*3^x​

-(18/5)*(5/3)^(x)) ≥ - (10)

(5/3)^(x) \leq 50/18 = 25/9 = (5/3)^(2)

(x) \leq (2) - это ответ