(3х+4)²-(3х-2)(3х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.

Ответ:

======================================

(3х + 4)² - (3х - 2)(3х + 2)​ = 9x² + 24x + 16 - (9x² - 4) = 9x² + 24x + 16 - 9x² + 4 = 24x + 20

Раскрыли скобки по ФСУ

(a + b)² = a² + 2ab + b²

(a - b)(a + b) = a² - b²

======================================