(x-4)²-64=0 Помогите пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

(х-4)2-64=0

х2-16-64=0

х2-80=0

х2=80

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

(x-4)²-64=0

x²-8x+16-64=0

x²-8x-48=0

D=(-8)²-4*1*(-48)= 256

x1,2= (-(-8)+-√256)/2= (8+-16)/2

x1=(8+16)/2=12

x2=(8-16)/2=-4

Ответ: -4; 12

Объяснение:

сначала воспользуемся формулой сокращённого умножения