Приведи систему уравнений к стандартному виду и реши способом сложения 2(3x - 5)-3(x -

5)=56–4(6+2y)2(4x - 3)-33=5(x - 2y)+2(3y – 5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Илья.

Объяснение:

6x-10-3x+15=56-24-8y

8x-6-33=5x-10y+6y-10

3x+8y=27

3x+4y=29

4y=-2

y=-2/4=-0,5

3x+4(-0,5)=29

3x=29+2

x=31/3=10 1/3