После того, как лодка прошла 18 км вниз по течению, она прошла 20 км вверх по течению и пролежала в

пути 2 ч. Если скорость лодки в чистой воде составляет 20 км / ч, найдите скорость реки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баклажов Егор.

Ответ:

ответ 1,75

короче, так как скорость в стоячей воде 20км/ч, следовательно время за которое он прошёл 18км по течению реки будет, расстояние (18км) делённое на скорость 20км/ч плюс x(скорость движения реки) по аналогии время движения против течения, 20км/(20-x), суммируем два времени и получаем сумму, далее решаем уравнение, и находим корни

Объяснение:18/(20+Х)+20/(20-Х)

                       360-18Х+400+20Х=800-Х2^2

                      Х1=7/4=1,75

                      Х2=-11/4=-2,75 СКОРОСТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ

                           ОТВЕТ 1,75

ПОЖАЛУЙСТА ДАЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И ЛАЙК Я СТАРАЛСЯ