1) a2-14-49 2) 25y2 + 10y +1 3) 100a2-180ab+81b2 4) 16m2+49n2-56mn 5) x10-6x5b+9b2 6)

36m6+n12+12m3n6

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

(а-7)²

Объяснение:

1) а² - 14 * а + 49 = а² - 2 * (7 * а) + 7² = (а - 7)².

2) 25 * у² + 10 * у + 1 = (5 * у)² + 2 * ( 5 * у) * (1) + 1² = (5 * у + 1)².

3) 100 * а² - 180 * а * b + 81 * b² = (10 * а)² - 2 * (10 * а) * (9 * b) + (9 * b)² = ( 10 * а - b)².

4) 16 * m² + 49 * n² - 56 * m * n= 4² * m² + 7² * n² - 2 * (4 * m) * (7 * n) = ( 4 * m - 7 * n)².