Является ли число - 3/7 корнем уравнения X+1=4/710-x=10 3/7-2 1/3X=12

1/7:X=-52X-1=1/77/9X+24,5=24 5/6?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

Ответ:

Да, число -3/7 является корнем уравнения х+1=4/7

решим задачу:

х+1=4/7

х=4/7-1

х=(4-7)/7

х=-3/7