F(x)=4x²+2x навьючивать f(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.

Ответ:

4 {x}^{2}  + 2x = 0 \\ 2x(2x + 1) = 0 \\ 2x = 0 \\ x1 = 0 \\ 2x + 1 = 0 \\ 2x =  - 1 \\ x 2=  -  \frac{1}{2}