Упрости выражение. (−2,2y−13x)+(15y+5,7x) = x + y.


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

 - 2.2y - 13x + 15y + 5.7x = x + y \\ 12.8y - 7.3x = x + y \\  - 7.3x - x = y - 12.8y \\  - 8.3x =  - 11.8y \\ x = 11.8y \times  \frac{10}{83}  \\ x = 59y \times  \frac{2}{83}  \\ x =  \frac{118}{83}y  \\ y =  \frac{83}{118} x