Представь в виде произведениявыражение:(y - 2 )³- 64 = помогите плииииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

Формула разности кубов:

a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)

Получим:

(y-2)^3- 64=(y-2)^3- 4^3=(y-2-4)((y-2)^2+4(t-2)+4^2)=

=(y-6)(y^2-4y+4+4t-8+16)=(y-6)(y^2+12)