Помогите!!! Даю 20 баллов!!! Решите уравнение - (x-1)*(x+1)*(x-2)*(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

-(x-1)*(x+1)*(x-2)*(x+2)=0

(x-1)=-x-1=0=1-1=0

(x+1)=x+1=0=-1+1=0

(x-2)=x-2=0=2-2=0

(x+2)=-2+2=0

Ответ: х=1; -1; 2; -2

Объяснение:

Фокус в том, что в произведении, если один множитель равен "0", то все равно нулю.