Помогите с домашним заданием Периметр клумба прямоугольной формы 140 м. Найди площадь этой клумбы,

если её длина 40 м

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1200м²

Пошаговое объяснение:

Р=(длина+ширина)*2

ширина=Р/2-длина; ширина=140/2-40=30м

S=длина*ширина; S=30×40=1200м²

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен Р=2(а+b) отсюда найдем ширину

b=(Р-2а)/2=( 140-2*40)/2= 30 м

Найдем площадь клумбы S=a*b = 40*30= 1200 м2